На основании Закона Оренбургской области от 06.11.2012 года №1126/329-V-ОЗ «Об оказании адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах» ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Адамовском районе осуществляет прием документов от многодетных, малоимущих семей на оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта на развитие подсобного хозяйства.

Адресная социальная помощь предоставляется многодетным малоимущим семьям в виде материальной помощи и может быть направлена на приобретение крупного или мелкого рогатого скота, кроликов, поросят, домашней птицы, пчелопакетов, средства ухода за животными, корма.

В КЦСОН в Адамовском районе в 2019 году за оказанием адресной социальной помощи обратилось 68 многодетных семей, с 65 многодетными семьями заключены социальные контракты на сумму 924 000 рублей.

В 2020 году работа в данном направлении продолжается, денежные средства выделены в прежнем объёме.

С 16 января 2020 года начинается работа по приему пакета документов на оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах.

По вопросам обращаться по адресу: п. Адамовка, ул. Сельхозтехники,13, каб.№6 или по телефону: 2–26–36
Е-mail: kcson_ad@mail.orb.ru.

Приемные дни: